20 августа 2019 Чебоксары (храм)

Чебоксарцы и гости из других городов России на экскурсии по комплексу Русского музея

20 августа экскурсоводы Церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских провели выездное занятие в санатории «Чувашиякурорт». Они провели с отдыхающими виртуальную экскурсию по дворцово-парковому комплексу Русского музея. Зрители погрузились в эпоху XIX века, с интересом слушали об истории возникновения Михайловского дворца, Инженерного замка и других корпусах Государственного Русского музея в городе Санкт-Петербурге, рассмотрели репродукции иконы Николая Чудотворца XIII века и картины Михаила Нестерова «Святая Русь» из собраний музея. По окончании экскурсии состоялся обмен впечатлениями по теме. Очень приятно было получить теплые отзывы, особенно от гостей нашего города из других регионов России.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».