Новости и события

11 августа 2019 Чебоксары (храм)

Открытие нового зала виртуального филиала Русского музея и выставки

11 августа торжественно открыт новый зал Виртуального филиала Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары при поддержке Премии Святейшего Патриарха Кирилла на развитие социальной деятельности и гранта «Православная инициатива». Настоятель храма архимандрит Гурий (Данилов) объявил об открытии нового зала и поблагодарил сотрудников за усердное служение в деле духовного просвещения детей и молодежи.

С приветственным словом к гостям обратилась пресс-секретарь и экскурсовод филиала Наталия Илларионова: «В феврале 2016 года мы стали частью Русского музея. На нашей виртуальной площадке мы знакомим посетителей с древнерусским искусством, русским изобразительным искусством, дворцово-парковым комплексом Русского музея. Был создан цикл о художниках-передвижниках. В новом зале будут проходить художественные лектории, показы видеофильмов и творческие мастерские». Экскурсовод Татьяна Павлова и музейный педагог Марина Дёмкина ознакомили гостей с ресурсами медиатеки Виртуального Русского музея.

Посетителям представлена выставка молодежного творчества «Фактура», созданная  по итогам мастер-классов, проведенных в рамках подготовки к молодежному конкурсу тактильных картин «Русский музей для друзей» и студии керамики.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: