25 сентября 2019 Богородицк

Занятие для учащихся 1 класса, посвященное жизни и творчеству А. Венецианова.

25 сентября 2019 года в виртуальном филиале Русского музея было проведено занятие  для детей 1 класса, посвященное творческому наследию выдающегося российского художника – А.Г. Венецианову. Дети совершили виртуальное путешествие в мир сказок, посмотрев видеофильм из цикла «В страну вместе с Фафалей». В ходе занятия ребята узнали, что жизнь в деревне дала художнику богатый материал, открыла новый мир, красоту и поэтичность родной природы. Центральным произведением в творчестве художника явилась картина «Гумно» (1823), которая открыла новую страницу в русской живописи.  Кроме того, участники смогли попробовать себя в качестве художников и  изобразили домового в своей индивидуальной технике и манере.