Новости и события

17 ноября 2019 Киров

Электронная выставка детских рисунков "С Днём рождения, музей!" в рамках благотворительного проекта Вятского художественного музея!

Много лет КОГБУК «Вятский художественный музей» сотрудничает с Кировским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и проводит мероприятие «С Днём рождения, музей!» с целью формирования позитивного отношения к музею и вовлечению детей к занятиям художественным творчеством.

25 апреля 2019 года воспитанники детских домов и школ-интернатов г. Кирова и районов Кировской области посетили КОГБУК «Вятский художественный музей» и познакомились с историей музея, а также произведениями отечественного искусства в постоянной экспозиции музея. По итогам проведения мероприятия был объявлен конкурс детского рисунка с тематикой «С Днём рождения, музей!», посвящённый 110-летию «Вятского художественного кружка» и 109-летию со дня основания Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Самая оригинальная техника», «Лучший рисунок», «Творческий подход».

Представляем вашему вниманию работы участников конкурса: http://kirov-artmuzeum.ru/museum/hudozhestvennyij-muzej/events-mz/1119-elektronnaya-vyistavka-detskogo-risunka-s-dnyom-rozhdeniya-muzej

Культурно-просветительский проект «С днем рождения, музей!» реализуемый музеем в течении 2019 года для воспитанников детских домов и школ-интернатов Кировской области включает в себя несколько мероприятий: знакомство с постоянной экспозицией музея, конкурс детского рисунка , выставка детских работ, мультимедийная образовательная программа в рамках «Виртуального филиала Русского музея» в Вятском художественном музее, заключительный музейный праздник с подведением итогов конкурса и концертом оркестра народных инструментов.

18 декабря в рамках проекта «С днем рождения, музей!» для детской аудитории состоится знакомство с Вятским художественным музеем и его художественно-эстетическими и образовательными возможностями погружения в искусство. Это даст юным зрителям уникальную возможность познакомиться с шедеврами русского изобразительного искусства из собрания Вятского художественного музея и Государственного Русского музея. В рамках заключительного праздника дети смогут погрузиться в атмосферу синтеза двух искусств – музыки и живописи. Впечатления о музее будут выражены детьми в собственных творческих работах, лучшие из которых будут экспонироваться на музее.

Творческий проект реализуется при поддержке НКО «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

КОГБУК "Вятский художественный музей"

КООООБФ "Российский детский фонд"

НКО «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: