20 ноября 2019 Мурманск

Мастер-класс «Жил на свете человек» и просмотр фильма «Шаг к бронзе»

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» посетили учащиеся из города Заозёрск! После долгой дороги ребята ознакомились с постоянной тактильной выставкой «Скульптура 20-21 веков», после чего, в компьютерном классе информационного-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал», посмотрели фильм из медиатеки проекта «Виртуальный Русский музей» «Шаг к бронзе», в котором наглядно показана работа скульптора. Вдохновившись, ребята разделились по небольшим группам и начали лепить скульптуру, вооружившись заранее приготовленным каркасом, фольгой, пластилином и стеками. По итогу, работы получились очень разными, а ребята довольные отправились обратно в свой город.