17 января 2020 Чебоксары (храм)

Евангельские сюжеты о Рождестве Христовом для воспитанников детского сада

В последний день Святок на Рождественской экскурсии в храме Новомучеников и исповедников Российских побывали воспитанники подготовительной группы детского сада «Аленький цветочек».

В Виртуальном филиале Русского музея при храме дошколята внимательно слушали рассказ музейного педагога Марины Юрьевны Демкиной о появлении на свет Божественного младенца. Познакомились с творениями русских иконописцев и художников из Коллекции Русского музея, посвященными Рождеству Христову. Ребята узнали, кто такая Пресвятая Богородица и Праведный Иосиф, что такое «ясли», какую песню пели пастухам Ангелы, провозглашая приход на землю Спасителя, какие дары принесли Богомладенцу восточные мудрецы – волхвы. Эти же Евангельские сюжеты ребята нашли и в росписях храма. А после посещения Вертепа им очень захотелось самим сделать Рождественскую звезду и  поздравлять всех с Рождеством Христовым, как это делали христославы!