26 января 2020 Когалым

Новый год в картинах русских художников. О.Романова

26 января на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошла познавательная встреча для взрослой аудитории «Новый год в картинах русских художников. О.Романова» в рамках ежемесячного мероприятия «История России в зеркале искусства».

Прошедшая встреча с искусством русских художников: Б. Кустодиева, З. Серебряковой, О. Романовой напомнила о том, что новогодние и рождественские праздники — это очень популярная и любимая тема в мировом искусстве. Непередаваемая атмосфера зимней сказки, ожидания чуда, семейного уюта, исполнения желаний - возвращает в детство и будоражит воображение.

У этих знаменитых художников Новый год изображён по-разному. Но у абсолютно у всех них получилось запечатлеть ту самую, добрую, волшебную и радостную атмосферу праздника.

Участницы встречи познакомились с творчеством и биографией последней Великой княгини дома Романовых. Когалымчанки узнали о нелюбимой дочери, фиктивной жене, прекрасном человеке и замечательном художнике.

Встреча завершилась чаепитием, за которым участницы встречи поделились своими впечатлениями.