29 января 2020 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова открылась выставка «Зима»

29 января 2020 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялось открытие выставки «Зима» совместно с Севастопольской региональной общественной организацией «Творческий союз художников Севастополя».

В экспозиции представлены картины восьми севастопольских художников, выполненные преимущественно масляными и акварельными красками. Это 33 работы, на которые вдохновила художников наша мягкая, теплая и неповторимая южная зима.

Крымские просторы в любое время года, во все времена были и остаются источником вдохновения художников. В экспозицию выставки вошли работы Берлова Сергея Анатольевича, Карпова Николая Михайловича,  Кузьменко Ирины Андреевны, Манина Валерия Михайловича, Кавулич Надежды Михайловны, Лимоновой Елены Александровны, Пищанского Станислава Игоревича.

По истине украшением и продолжением зимней темы стала представленная коллекция зимних, новогодних и рождественских открыток с изображением пейзажей, праздничных украшений и красавицы-елки, а также библейских сюжетов и детских портретов на семейных торжествах. Предоставил коллекцию Вадим Николаевич Прокопенков, председатель общественной организации «Севастополь Таврический».

Почетные гости открытия директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Андреевич Шевчук, помощник благочинного севастопольского округа протоирей Стефан, представители Севастопольской региональной общественной организацией «Творческий союз художников Севастополя», председатель общественной организации «Севастополь Таврический» В.Н.Прокопенков, представители Главного Управления культуры г. Севастополя, СМИ.