News

21 January 2020 Pikalevo (Leningrad region)

Занятие «Как встречают Новый год люди всех земных широт!»

21 января в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для воспитанников  МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» состоялось занятие «Как встречают Новый год люди всех земных широт!»

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. Это, наверное, еще и самый любимый, и долгожданный праздник у взрослых и детей. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Новый год – это очень подходящее время осуществить свои планы и мечты, это всегда надежда на лучшее. Но не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов.

Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к проведению различных праздников. Иногда среди таких традиций встречаются очень экзотические, необычные и экстравагантные. На нашем занятии ребята узнали, как отмечают Новый год во многих странах мира, поучаствовали в  викторине и с удовольствием разгадывали новогодние загадки.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: