News

22 January 2020 Pikalevo (Leningrad region)

Занятие-путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт!»

22 января в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Пикалевской центральной библиотеки для учащихся 2 «Б» класса МБОУ "СОШ № 4" состоялось занятие-путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт!»

За окном зима – прекрасное время года, время для веселья и волшебства, ведь именно зимой мы празднуем Новый год, праздник, исполняющий наши все желания и ожидания. Этот праздник объединяет нас, делает нас добрее и заставляет нас верить в чудеса. Новый год – праздник интересных традиций и обычаев.

У каждого народа есть свои уникальные традиции празднования Нового года. Сегодня с детьми мы совершили кругосветное, виртуальное путешествие и узнали о традициях празднования Нового года во многих странах мира, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе.

Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан и многое другое. А также ребята, с большим интересом отвечали на вопросы новогодней интерактивной викторины и отгадывали загадки. Детей ожидало много интересных открытий! 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: