Новости и события

12 февраля 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

Былины и богатыри

Занятие для ребят из ГКОУ Всеволожской школы-интерната, было приурочено к предстоящему в данном месяце празднику «День защитника отечества» и посвящено героям русских былин, русским богатырям, которых школьники имели возможность увидеть на картинах Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Николая Рериха и других художников.

Занятие было разработано музейным педагогом А.В. Андреевой  на основе программы С.Г. Масловой «Мы входим в мир прекрасного» и программы Б.А. Столярова «Мир музея», состояло из двух частей: теоретической и практической, - просмотр произведений на экране лектория, диалог с детьми и рисование цветными карандашами на заданную тему.

На занятии были показаны произведения из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи и других музеев и частных коллекций.

Основные произведения с которыми познакомились дети: В.Васнецов «Три богатыря», «Витязь на распутье», «Баян», «Битва скифов и славян», М.Врубель «Богатырь», «Микула Селянинович и Вольга», Н.Рерих «Святогор», «Микула Селянинович».

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ДДЮТ Всеволожского района

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: