Новости и события

13 февраля 2020 Пикалёво (Лен. обл.)

Экскурсия по выставке, посвященной 75-летию Победы

13 февраля ребята из Бокситогорского центра дополнительного образования посетили городскую библиотеку г. Пикалево, где их ждала очень интересная и разнообразная программа.

При входе в читальный зал экспонируется выставка памятных открыток из Кремля и фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, посвященная 75-летию Победы из коллекции краеведа Н.А. Бейшер. Работники библиотеки рассказали детям о подвигах наших земляков, познакомили с экспонатами и подробно рассказали о каждом из них.

Далее наши кружковцы стали участниками и зрителями невероятно интересного мероприятия "Волшебный мир ремесел". Детей ждала выставка, виртуальная экскурсия по ремеслам и промыслам России и мастер-класс по изготовлению народной куклы. Материал, представленный вниманию юных зрителей, был очень интересным и информативным, особенно полезным для детей нашего учреждения, так как многие из них обучаются различным видам рукоделия. Дети узнали о том, где существует тот или иной вид ремесла и промысла, познакомились с основными технологическими процессами. Ну, и, конечно, приятно было увидеть и потрогать руками различные предметы и игрушки, представленные на мини - выставке: народные куклы, русскую красавицу - матрешку, богородского медведя, посуду, расписанную в технике хохломы, гжели, украшенную городецкой росписью и многое , многое другое.

Ребята и педагоги из объединений: "Шерстяная акварель" педагог О.В. Феденко, "Радуга" педагог Е.Н. Галемина, "Фриволите" педагог Н.В. Гладышева выражают искренние слова благодарности Елене Владимировне Цивинской и Валерии Владимировне Боровской за проведенное мероприятие!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: