05 февраля 2020 Петрозаводск (музей)

Хорошо темперированный клавир, векторная анимация и прекрасное пение…

5 февраля  в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялось интересное и знаковое для юношеской аудитории событие –  заседание секции «Мировая художественная культура» Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».

Стартовал этот увлекательный образовательный проект еще в октябре 2019 года, когда Управление образования администрации Петрозаводского городского округа и Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Петрозаводского округа «Центр развития образования» объявили о проведении Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» с возможностью представить на суд авторитетного жюри самые невероятные и оригинальные исследовательские проекты.

Среди участников-конкурсантов секции «Мировая художественная культура» были представители образовательное учреждение «Петровский дворец», образовательное учреждение «Ломоносовская гимназия», образовательное учреждение «Лицей №1». Присутствующих на заседании приятно удивило разнообразие тем исследований, необычность выбранных форм презентаций, искренность и эмоциональность юных исследователей – и прекрасное пение, и мультфильм с векторной анимацией, и строгие научные выкладки, и сложный по технике исполнения рисунок.

Члены жюри отдали должное признание всем участникам секции «Мировая художественная культура» за их исследовательские работы, пожелали дальнейших успехов и назвали лауреатов  Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска».

Музей изобразительных искусств Республики Карелия благодарит всех организаторов и участников Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»,  присоединяется к поздравлениям лауреатов и приглашает к дальнейшему сотрудничеству!

Лауреаты Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» секции «Мировая художественная культура»:

Елизавета Майданова ( МОУ«Ломоносовская гимназия»), работа «Пение как неотъемлемая часть здорового образа жизни подростка»;

Полина Маркова (МОУ«Лицей №1»), работа «Зодчество Русского Север. Покровская церковь о. Кижи».