14 февраля 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

Костюм Испании эпохи Возрождения

14 февраля ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" провел занятие для ребят из театральной студии "Люди и куклы". Тема занятия - Костюм Испании эпохи Возрождения в сравнении с традиционной одежой других стран.

Черное платье вышитое золотыми узорами и белоснежные пышные воротники испанских аристократов никого не оставили равнодушным. А красавицы в русском национальном наряде - роскошных кокошниках, сарафанах и летниках с картин художников А.Рябушкина и К.Маковского вызвали у ребят восхищение и гордость. Также картины "Смерть Инессы де Кастро" и "Поцелуйный обряд" заставили поволноваться благодаря их ярким и острым сюжетам!

Помимо интерактивной лекции, подготовленной руководителем ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" Аленой Владимировной Андреевой, руководитель театральной студии Диана Юрьевна с удовольствием поучаствовала вместе с детьми в дискуссии, прокомментировав одежду шута на картине К.Маковского, рассказав факты из жизни придворных шутов и скомомрохов.