19 февраля 2020 Мурманск

Ребята из средней общеобразовательной школы №7 города Оленегорска посетили на каникулах отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея».

Экскурсию для школьников по постоянной тактильной экспозиции из собрания музея «Скульптура 20-21 веков», провела специалист по просветительской работе Ольга Сергеевна Жукова. После экскурсии гости музея посмотрели фильм "Шаг к бронзе" из медиатеки проекта "Русский музей: Виртуальный филиал", а затем приступили к самой активной части пребывания в музее - мастер-класс по созданию скульптуры в смешанной технике. Из пузырчатой пленки и цветного скотча у всех присутствующих получились разные, местами даже неожиданные предметы - от большого мобильного телефона до динозавра.
Записаться на экскурсии и мастер-классы можно по телефонам: 99-43-57, 99-43-58