20 февраля 2020 Кохтла-Ярве (Эстония)

200 лет открытию Антарктиды

В январе 2020 года Русский музей предложил всем своим Виртуальным филиалам провести лекции, посвященные 200-летию открытия Антарктиды.

В экспедицию уроженца Сааремаа Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева был включен художник Павел Михайлов, чьи триста работ хранятся в Русском музее.Тематика открытия Южного полюса была дополнена арктической темой, рассказом о Полярной мызе Толлей в Кукрузе.

12 и 19 февраля в Белом зале Музея Сланца прошли лекции об исследователе Арктики Эдуарде Васильевиче Толле, которые сопровождались фильмом, любезно предоставленным руководителем местного издательства «Инфоринг» Дмитрием Смирновым.

Виртуальный филиал Русского музея в Белом зале музея Сланца в Кохтла-Ярве (Эстония)