Новости и события

26 февраля 2020 Салоники (Греция)

Концерт с артистами Большого театра

Виртуальный филиал Русского музея и Русский центр в Салониках пригласил всех друзей русского языка и культуры на своё юбилейное мероприятие – Гала концерт с участием солистов балета и оперы Большого театра, которое состоялось 26 февраля в концертном зале «Мегаро мусикис».

Это знаковое мероприятие с участием заслуженного артиста России, первой скрипки и концертмейстера Большого театра А. Калашкова заинтересовало греческое телевидение и радио, собрало более тысячи почитателей русского балета и оперы, которые смогли насладиться, в том числе и чарующими звуками скрипки Санто Серафина.

Нельзя не упомянуть танцовщиков Большого театра — Г. Гармаш и И. Пугачёва, которые своими па-де-де сорвали аплодисменты зала и надолго запомнятся салоникийской публике.

Перед выступлением русских артистов с приветственным словом выступила руководитель Виртуального Филиала и Русского центра Н.Супоницкая, которая поблагодарила присутствующих артистов и друзей центра за любовь и популяризацию русского искусства, отметив, что «за десять лет существования Русский центр в Салониках провёл много концертов, посвящённых русскому музыкальному, оперному и балетному искусству, которые расширили аудиторию друзей русского языка и культуры, а также воспитали молодых артистов, в том числе из среды российских соотечественников».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: