14 марта 2020 Сосновый Бор (Лен. обл.)

Итоги городского творческого конкурса "Стихи и проза" 2020

14  марта в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» были подведены итоги конкурса «Стихи и проза». Ежегодно конкурс проводится  среди ребят от 7 до 17 лет в трёх номинациях: стихотворное творчество, прозаические произведения и теме года  - «Как хорошо на свете без войны»(к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне).

В этом году 55 юных авторов приняли участие в конкурсе. Среди их произведений - сказки, считалки, циклы рассказов и стихотворений, эссе, письма и повести.

Как отметило жюри, было представлено большое количество сильных работ -  глубоких, необычных и проникновенных. Особенно в категории «5-8 классы» (конкурс проводится по трём возрастным группам: «ученики 1-4 классов», «ученики 5-8 классов», «ученики 9-11 классов»).

Членами жюри конкурса «Стихи и проза», традиционно, стали Дудецкая Виктория Геннадьевна, Воронина Татьяна Евгеньевна, Привалихин Александр Валерианович, Меденников Павел Александрович.

При подведении итогов конкурса,  ребятам каждый год предлагается творческое испытание  - «Экспромт» (возможность  придумать стихотворное или прозаическое произведение экспромтом на тему картин русских художников, предложенных Оргкомитетом). В этом году  были подготовлены картины К.С. Петрова -Водкина, Н.Н. Сапунова, А.М. Герасимова, А.Ф. Гауша, Н.И. Альтмана, Д.Д. Бурлюка.

24 автора стали призёрами конкурса «Стихи и проза» и были награждены книгами и  дипломами. Все педагоги и юные сочинители получили сертификаты участника конкурса.

Благодарим всех за участие, желаем творческого вдохновения, сюжетов, полёта мысли, успехов и ещё раз поздравляем победителей!