10 марта 2020 Салоники (Греция)

О сотрудничестве между греческими и российскими городами

10 марта Виртуальный филиал Русского музея и Русский центр в Салониках организовал лекторий по страноведению и русской культуре народного творчества в России.

Перед собравшимися выступил президент-соучредитель Русского центра в Салониках А. Кинигопулос, который рассказал о деятельности филиала, направленной в том числе на развитие контактов и культурный обмен с городами-побратимами России, о культурых обменах Виртуальными филиалами Русского музея.

Президент союза рекламодателей Северной Греции К. Костопулос выступил с презентацией, рассказав о своей поездке в Санкт-Петербург, о посещении дворцов Русского музея.

В заключение собравшимся был показан фильм о Русском музее и Санкт-Петербурге с участием известного греческого актера К.Вуцаса, а также, по греческой народной традиции, был разрезан праздничный пирог с последующим чаепитием.