News

20 March 2020 Vsevolozhsk (Leningrad region)

Путь к Победе

Учащиеся изостудии "Мозаика" посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Дворец детского юношеского творчества Всеволожского района. Для детей было организовано интерактивное занятие и мастер-класс.

"Путь к Победе" - это долгий трудный путь освобождения от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это блокада Ленинграда, это Оборона Севастополя и Клятва балтийцев, это города герои, которые вопреки всему выстояли и победили мировое зло!

И по этому пути шел русский народ, шли воины-освободители, шли женщины-работницы фабрик и заводов, обслуживающих фронт, медсестры и женщины-солдаты, и даже дети, дежурившие на крышах, сбрасывающие фугасные бомбы, дети-разведчики и партизаны, юные "сыны полка"...

Занятие и мастер-класс были посвящены 75-летию празднования Великой Победы над фашистской Германией. На экране лектория в контексте с живописными произведениями на тему Великой Отечественной Войны были показаны фотографии участников войны, прабабушек и прадедушек учащихся изостудии "Мозаика".

По окончании лекции, педагог изостудии Ирина Борисовна Ивашко провела для ребят творческое занятие. После нескольких занятий, рисунки - портреты бабушек и дедушек будут готовы и будут участвовать в запланированной выставке, организованной в конце апреля ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал ДДЮТ Всеволожского района.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: