News

24 March 2020 Cheboksary,«Raduga»

В юбилейный день рождения Культурно-выставочный центр «Радуга» посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Игорь Моляков.

В юбилейный день рождения Культурно-выставочный центр «Радуга» посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Игорь Моляков.

На юбилейной выставке «20 лет вместе!» Игорь Юрьевич познакомился со спектром культурно-просветительских проектов по приобщению к искусству и культурным ценностям посетителей разных возрастов и социальных групп, от дошкольников до ветеранов, семейных посетителей, детей с особенными возможностями, а также с историей создания и перспективами развития центра.

В ходе встречи директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова познакомила Игоря Молякова с постоянными и передвижными выставками, которые объединяют Россию, Индию, Италию и Чувашию под сводом Радуги. Большой интерес гостя вызвали богатый комплекс мультимедиа-программ Виртуального Русского музея, собрание Российско-индийского центра, мотивы чувашской культуры в картинах заслуженного художника России, народного художника Чувашии Праски Витти, серия «Старые Чебоксары» заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых, коллекция минералов.

Из книги отзывов: «Дорогой Нине Смирновой и ее друзьям в день образования замечательного образовательно-выставочного центра. Спасибо, уважаемые коллеги, за доставленное удовольствие. И не только удивительны экспонаты, выставленные для обозрения. Прежде всего, энтузиазм, трудолюбие, преданность высокому искусству. Благодарен распустившейся в марте «Радуге» Игорь Моляков».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: