06 марта 2020 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Занятие для старшеклассников из цикла «Русская живопись», тема реализма в живописи.

На очередном занятии из цикла «Русская живопись» была продолжена тема реализма в живописи. Старшеклассники познакомились с творчеством  художников И. Шишкина, В. Перова, И. Левитана.  При проведении занятия сотрудники филиала  использовали модуль «Альбом», использовали фильмы об этих художниках с портала Русского музея. Слушая содержательные рассказы искусствоведов об известных картинах, творческих исканиях художников, школьники лучше понимали и усваивали тему урока. Особенно заинтересовало ребят творчество Исаака Левитана, художник неоднократно бывал на нашей Тверской земле, писал здесь свои гениальные полотна.