14 марта 2020 Тверь (музей)

Занятие по интерактивной программе «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III».

10 марта 2020 года исполнилось 175 лет со дня рождения императора Александра III, в честь которого Русский музей был назван при основании в апреле 1895 года.
14 марта в Тверской областной картинной галерее прошло занятие, приуроченное ко дню рождения Александра III. При помощи интерактивной программы «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III» из медиатеки виртуального филиала Русского музея ребята познакомились с дворцами и парками комплекса Русского музея, а также бытом членов императорской семьи. Особенно интересным для юных посетителей стало то, что повествование велось от имени самого императора.
После мультимедийной составляющей лекции занятие продолжилось в Гербовом зале Императорского Дворца, где сотрудник галереи рассказал о портрете Александра III кисти художника Николая Густавовича Шильдера.