15 апреля 2020 Сосновый Бор (Лен. обл.)

Онлайн проект для детей и родителей «Домашние шедевры» в социальной сети ВКонтакте

В связи с карантинными мерами, введёнными в городе и приостановлением работы с реальными посетителями, с апреля 2020 года  в группе учреждения в социальной сети ВКонтакте стартовал онлайн проект для детей и родителей «Домашние шедевры».

Два раза в неделю для юных ценителей прекрасного публикуются материалы (озвученные мультимедийные презентации, иллюстрации, подборки картин) об искусстве и творческие домашние задания  - вместе с родителями создать свой «домашний шедевр» по теме недели.

В рамках проекта дети знакомятся с народным искусством,  языком изобразительного искусства, жанрами живописи и развивают свои творческие способности.

Также созданы короткие видеоролики с тематическими подборками картин русских художников.

Материалы подготовлены с использованием ресурсов порталов «Виртуальный Русский музей» и «КУЛЬТУРА.РФ»

С материалами проекта можно ознакомиться в группе Центра информационных технологий  https://vk.com/cit_sbor