Новости и события

25 апреля 2020 Тамбов

«Память: письма о войне и блокаде 1945-1985». Письмо Евстафьевой

В 2020 году акция «Библионочь» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно уже в третий раз сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея принимают участие в этой акции.

Сегодня для Вас мы прочитаем отрывки писем и воспоминаний из антологии «Память: письма о войне и блокаде 1945-1985» из фондов научной библиотеки ТОКМ. Читая воспоминания и письма, мы предлагаем Вам ознакомиться с виртуальной выставкой «Да будет мерой чести Ленинград!», приуроченной к 75-летию снятия блокады Ленинграда, которая объединяет около 100 произведений из коллекции Русского музея. Эти произведения были созданы художниками, работавшими в блокадном городе, а также вы увидите архивные фотографии о жизни музея в период Великой Отечественной войны.

Съемки видеозарисовок прошли в экспозиции Тамбовского областного краеведческого музея в зале «ХХ век: трагедии и свершения». В сюжете использованы материалы портала Виртуальный Русский музей из коллекции Русского музея.  

Письмо читает сотрудник Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Педченко Е.В.

Видеосъемка: Горбунова С.В., Пудовкина Н.В.

Монтаж: Горбунова С.В. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: