03 апреля 2020 Салоники (Греция)

Студенты Русского центра в Салониках продолжают обучение в онлайн-режиме

Апрельские курсы русского языка и культурыВиртуального Филиала Русского музея и Русского центра в Салониках, которые проводятся в онлайн-режиме, очень нравятся студентам и школьникам, так как дают возможность узнать много нового.

4 апреля ученики Виртуального Филиала Русского музея под эгидой Русского центра приняли участие в онлайн-марафоне Тотального диктанта, 8 и 9 апреля – в вебинарах Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, а также прослушали лекции проекта «Живая классика».

На лекциях волонтёровВиртуального Филиала м  Русского центра, приуроченных к Году народного творчества в России, школьники познакомились с творчеством алтайского художника А.О. Никулина и «Уральскими сказами» писателя П. П. Бажова.  Один из них, «Каменный цветок», ребята перевели на греческий язык.

Кроме того, 16 апреля ученики приняли участие в викторине «Что я знаю о России?», которая помогает им готовиться к летней сдаче экзаменов по РКИ.