25 апреля 2020 Вольск

К 100 летнему юбилею Вольского музея и 125-летию Русского музея

Предлагаем вашему вниманию в сети Instagram виртуальную выставку картин из собрания Вольского краеведческого музея "К 100 летнему юбилею ВКМ и 125-летию Русского музея".

С 2014 года Вольский краеведческий музей принимает участие в проекте «Русский музей: виртуальный филиал». На его базе создан информационно-образовательной центр, что позволяет Вольскому краеведческому музею стать частью единого культурно-образовательного пространства, объединяющего 217 виртуальных филиалов Русского музея в нашей стране и за рубежом.

В свою очередь, изображения пятидесяти живописных произведений известных русских художников и представителей местной саратовской художественной школы из коллекции живописи Вольского краеведческого музея пополнили Медиатеку Виртуального Русского музея. Это позволяет представить художественное собрание Вольского краеведческого музея всем участникам проекта не только в России, но и во всем мире, а также знакомить вольчан с уникальными произведениями Русского музея.