08 мая 2020 Усть-Каменогорск (Казахстан)

159 лет со дня рождения Рабиндраната Тагора

7 мая 2020 года во всем мире отмечалось 159 лет со дня рождения Рабиндраната Тагора. В этой акции приняли участие и сотрудники  информационно-образовательного отдела музея-заповедника, которые 8 мая возложили цветы к памятнику индийскому писателю, поэту, композитору  и художнику Рабиндранату Тагору расположенному в парке им. Касыма Кайсенова.

Перед возложением цветов заведующая информационно-образовательного отдела Карибаева Ш.М. рассказала о влиянии Рабиндраната Тагора на культуру и роли его творчества в сближении культур Казахстана и Индии, также было прочтено стихотворение под его авторством.

В рамках сотрудничества с Посольством Республики Индия в Республике Казахстан видео и фото материалы были отправлены в индийский культурный центр имени Свами Вивекананды для проведения ими онлайн мероприятий по празднованию 159 лет со дня рождения Рабиндраната Тагора.