Новости и события

11 мая 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

Работы победителей конкурса «Герои и победы в русском искусстве» опубликованы на международном портале

Русский музей опубликовал работы победителей международного конкурса мультимедийных ресурсов «Герои и победы в русском искусстве», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 290-летию со дня рождения А. В. Суворова.

Конкурс проводился в 2019 году среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея и стал восьмым по счету конкурсом, организованным Русским музеем в рамках международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В конкурсе приняли участие более 200 человек из 15 городов России и ближнего зарубежья (Арзамас, Барнаул, Выборг, Вышний Волочек, Москва, Нижний Тагил, Петрозаводск, Саранск, Стерлитамак, Санкт-Петербург, Тверь, Чебоксары, Ярославль, Усть-Каменогорск (Республика Казахстан) и Донецк).

Конкурс проводился в два этапа, первый из которых прошел в виртуальных филиалах Русского музея. Лучшие мультимедийные ресурсы первого тура (интерактивные программы, фильмы и сайты) были присланы в Русский музей для участия во втором этапе и оценки профессиональным жюри.

Отрадно, что в числе 25 лучших работ победителей конкурса, опубликованных на портале «Виртуальный Русский музей», две работы виртуального филиала в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары: сайт «Искусство — оружие Победы» (авторы Токмакова Ксения и Фирсова Анна, руководитель Нина Смирнова, Культурно-выставочный центр «Радуга») и интерактивная программа «Великая Отечественная война в произведениях чувашских художников» (автор Николаев Егор, МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары).

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: