16 мая 2020 Нижний Тагил

Виртуальная «Ночь музеев-2020»

16 мая на интернет-площадках Нижнетагильского музея изобразительных искусств прошла акция "Ночь музеев-2020".

Акция была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и носила название "МИР / ВОЙНА. ИСТОРИЯ ПАМЯТИ". 16 мая зрители могли виртуально прогуляться по залам музея, рассмотреть экспонаты выставки "Грозно грянула ВОЙНА…", узнать историю открытия музея в военный 1944 год, послушать песни и стихи, побывать на мастер-классах, разгадать викторины и многое другое.

Одним из ведущих мероприятий стала "Народная экскурсия", во время которой о картинах из коллекции музея, посвященных Великой Отечественной войне, рассказывали известные люди города

В новый формат был переведен образовательный ресурс "Медали, ордена… Не ради почести и славы", который в 2015 году стал победителем конкурса "Во славу Отечества", организованного ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал". К нему была разработана викторина в социальной сети Вконтакте.

С полной программой виртуальной "Ночи музеев-2020" можно познакомиться на специальном сайте, созданном именно для этого события.

Нижнетагильский музей изобразительных искусств, хореографические коллективы МАУ ДО ДДДЮ, театр-студия «Зеркало» Городского Дворца детского юношеского творчества и франкофонный театр «Перспектива» НТГСПА, Факультет художественного образования НТГСПИ (ф) РГППУ