23 июня 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

Цветы в искусстве и жизни. Лавр

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района провел онлайн-занятие для юных слушателей лектория! Ребята имели возможность познакомиться с растением Лавр в искусстве и в жизни.

У юных слушателей также была возможность совершить виртуальное путешествие в оранжерею с агрономом Анастасией Юрьевной Ласковой, которая рассказала об особенностях этого растения. И под руководством педагога, художницы Тамилы Тимофеевны Чураевой, дети имели возможность нарисовать богиню Нику с неизменным атрибутогм - лавровым венком!

Цикл онлайн-мероприятий "Цветы в искусстве и жизни" включает четыре тематических занятия - Нарцисс, Роза, Виноград и Лавр.
Рады приветствовать вас в проекте #ПроИскусство@ddut_vsevolozhsk и на нашем канале!