News

30 June 2020 Tambov

Пятый вебинар "Новые формы работы виртуальных филиалов в условиях самоизоляции".

30 июня 2020 года Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» принял участие в пятом вебинаре "Новые формы работы виртуальных филиалов в условиях самоизоляции". В этот раз встреча былпа посвящена вопросам участия в грантовых конкурсах.

Период карантина и самоизоляции все учреждения переживают и воспринимают по-разному. Для одних - это период тяжелых испытаний, для других - период роста и развития. О том, как грантовые конкурсы могут стать драйвером развития учреждения и что необходимо для участия в конкурсах рассказали сотрудники Музея изобразительных искусств Республики Карелия и Тамбовского областного краеведческого музея.

В программе вебинара прозвучали выступления:

"Заявка на грант: пан или пропал"

Наталья Козловская, заведующий отделом развития Музея изобразительных искусств Республики Карелия

"От замысла к воплощению" - реализация грантовых проектов

Галина Абрамова, Заслуженный работник культуры РФ, главный научный сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея

Светлана Горбунова, заведующий отделом ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Тамбовского областного краеведческого музея.

Галина Александровна поделилась своим опытом в написании и реализации грантовых проектов, которых за 15 лет в этой сфере было не мало. Она рассказала как правильно подбирать целевую аудиторию и  что каждый проект должен обязательно иметь поддержку партнеров и СМИ, что позволяет развивать грантовые проекты.

Светлана Валерьевна познакомила с работой в личном кабинете: как заполнять календарный план, распределять бюджет, оформлять документацию. Поделилась тем, какие "подводные камни" могут скрываться в условиях гранта, как важно внимательно знакомиться со всей информацией по гранту.

По словам Галины Абрамовой и Светланы Горбуновой, очень полезно посещать обучающие вебинары и живые семинары, организуемые грантодателями: они помогают постичь все тонкости участия в грантовых программах.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: