News

26 June 2020 Thessaloniki (Greece)

Русский язык и культура на Всегреческом книжном фестивале

По сложившейся традиции Виртуальный Филиал Русского музея и Русский центр в Салониках с 26-го июня  уже в пятый раз принимает  участие во Всегреческом книжном фестивале – одном из самых ожидаемых и популярных в городе. По приглашению Х.Барбунакиса, председателя Ассоциации книгоиздателей Северной Греции и Юго-восточного издательского центра книги,

Виртуальный Филиал и Русский центр в Салониках знакомит друзей русского языка и культуры с библиотечными ресурсами – литературой по русскому искусству и образовательными пособиями по русскому языку. Особое место на стенде Виртуального Филиала Русского музея и Русского центра отведено учебной программе «Ровесники» и пособию по русскому языку и культуре для детей «Моя первая книга», презентация которых состоялась в субботу 4 июля.

Под эгидой Фестиваля книги с 6 июля будет проходить «Неделя русского языка и искуства для самых маленьких», в которой примут участие детский сад Греческого колледжа. Студенты и волонтеры Виртуального Филиала Русского музея и  Русского центра познакомят дошколят с русским алфавитом. 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: