17 июня 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

«Волшебная сказка в искусстве и в жизни» онлайн-занятие и мастер-класс для детей

В рамках проекта #ПроИскусство@ddut_vsevolozhsk ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района провел тематическое онлайн-занятие и мастер-класс для детей "Волшебная сказка в искусстве и в жизни".
Страна сазок - мир детских впечатлений и метафорического мышления! Волшебная сказка может унести нас в мир воображения, грез и вдохновения! Интересно, что и у сказки есть свои правила, свои законы, о которых рассказывает фольклорист Наталья Алексеевна Фокина.
А с искусствоведом Андреевой Аленой Владимировной, можно полюбоваться сказочными образами на полотнах русских художников.
Лариса Владимировна Епифанова познакомит с героями книг и художниками-иллюстраторами.
А раскрыть таланты и создать своего сказочного героя из чего угодно поможет руководитель театральной студии "Люди и куклы" Могильниченко Диана Юрьевна!
Путешествуйте в сказку вместе с нами!