15 июня 2020 Всеволожск (Лен. обл.)

Занятие и мастер-класс для детей «Русские города на полотнах художников!»

В рамках проекта #ПроИскусство@ddut_vsevolozhsk ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района провел тематическое онлайн-занятие «Русские города на полотнах художников!».

На канале ДДЮТ Всеволожского района в YouTube ребята познакомились с картинами русских художников, таких как А.Васнецов,К.Юон,В.Поленов и других художников. Старая Москва на картинах А.Рябушкина и А.Васнецова вдохновили юных слушателей на творческую деятельность, а раскрыть свои таланты ребятам помогла Д.Ю.Могильниченко,- руководитель театральной студии "Люди и куклы"! Диана Юрьевна провела онлайн-мастер-класс по аппликации "Город снов".

Занятие проводили педагоги: искусствовед, руководитель ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" ДДЮТ Всеволожского района Андреева Алёна Владимировна и режиссер, руководитель театральной студии "Люди и куклы" Диана Юрьевна Могильниченко.