23 июля 2020 Южно-Сахалинск

СТАЖИРОВКА СПЕЦИАЛИСТА РАБОЧЕЙ СТАНЦИИ НЕВЕЛЬСКОГО МУЗЕЯ

23 июля в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра Сахалинского областного художественного музея состоялось обучение Натальи Сергеевны Диденко - нового сотрудника Рабочей станции Невельского музея.

Стажировка проходила с 9:00 до 16:00 без перерыва. Наталья Сергеевна поприсутствовала на методической онлайн-лекции «Обыденная жизнь Древней Руси» проводимой для посетителей Рабочей станции Корсаковского музея, что помогло ей сформировать представление о том, как через лекции обучать посетителей пользованию Медиатекой проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Руководитель Методического Центра Цепенюк Алина Юрьевна познакомила коллегу с историей открытия центра, его образовательными проектами и возможностями работы с Медиатекой. Методист Виртуального филиала Русского музея Климачёв Артём Вячеславович обучил Наталью Сергеевну работе с порталом "Виртуальный Русский музей" и познакомил с использованием материалов Медиатеки.

Методист по образовательной деятельности отдела музейной педагогики Завадская Нина Сергеевна, провела методические виртуальные экскурсии собственной разработки по дворцам и залам Русского музея.

Большую помощь в технических вопросах новому специалисту оказал специалист по защите информации Скрипин Дмитрий Сергеевич.

Начало сотрудничеству положено. Невельская коллега уезжала переполненная впечатлениями и идеями новых проектов.

Рабочая станция Невельского музея

Методический центр Рабочих станций Виртуального филиала Русского музея в г. Южно-Сахалинск