14 июля 2020 Барнаул

Седьмой вебинар «Новые формы работы виртуальных филиалов в условиях самоизоляции»

14 июля сотрудники Государственного художественного музея выступили на седьмой рабочей встрече виртуальных филиалов Русского музея, организованная в формате видеоконференцсвязи. Встреча была посвящена работе музеев - участников проекта "Русский музей: виртуальный филиал" - с платформой Artefact (Артефакт).

Крылова Виктория Игоревна и Ольга Евгеньевна Тозыякова рассказали сотрудникам виртуальных филиалов Русского музея о работе ГХМАК с платформой дополненной реальности "Artefact"

Сотрудники музея поделились своим опытом в продвижении платформы среди посетителей Государственного художественного музея Алтайского края. Чтобы заинтересовать целевую адиторию музея приложением Артефакт и снять все вопросы по механике его использования, сотрудники музея разместили на экспозиции информационные плакаты и создали на YouTube канале видеоинструкцию.

В вебинаре, организованого службой "Виртуальный Русский музей", приняли участие 15 учреждений культуры и образования, на базе которых работают центры "Русский музей: виртуальный филиал".