14 июля 2020 Барнаул

Сотрудники Государственного художественного музея Алтайского края выступили на седьмом вебинаре "Новые формы работы виртуальных филиалов в условиях самоизоляции".

14 июля сотрудники Государственного художественного музея выступили на седьмом вебинаре "Новые формы работы виртуальных филиалов в условиях самоизоляции".

Крылова Виктория Игоревна и Ольга Евгеньевна Тозыякова рассказали сотрудникам филиалов Русского музея о работе ГХМАК с платформой дополненной реальности "Artefact".

Сотрудники музея поделились своим опытом в продвижении платформы Артефакт среди посетителей Государственного художественного музея Алтайского края. Чтобы заинтересовать целевую адиторию музея приложением Артефакт и снять все вопросы по механике его использования, сотрудники музея разместили на экспозиции информационные плакаты и создали на YouTube канале видеоинструкцию.

В вебинаре, организованого службой "Виртуальный Русский музей", приняли участие 15 учреждений культуры и образования, на базе которых работают центры "Русский музей: виртуальный филиал".