Новости и события

27 августа 2020 Арзамас

8 мая 2019 г. – воспоминания о праздновании Дня Победы в Арзамасском филиале ННГУ

В 2020 году весь коллектив Арзамасского филиала ННГУ готовился широко отпраздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но время внесло свои коррективы, и День Победы прошел онлайн.

А вот 8 мая 2019 г. преподаватели и студенты участвовали в различных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы, в обычном формате. Ежегодная программа включала и торжественное собрание, и театрализованный праздничный концерт, и литературно-музыкальную композицию «Дороги фронтовые», участие в митинге и возложении к Вечному огню.

С 2016 года в программу праздничных мероприятий включается и стало уже традиционным посещение в этот день виртуального Русского музея, где студенты физико-математического и естественно-географического факультетов поделились очень личными историями из семейных архивов, связанных с военными годами. Такая «история в лицах» несет очень высокий эмоциональный заряд и заставляет сопереживать героям.

Как петербуржцы смогли сохранить для своего города "петербургский стиль" и в жизни, и в живописи во время блокады, участники встречи увидели в фильме «Блокадный трамвай».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: