Новости и события

21 сентября 2020 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Библиотека Виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга» пополнилась новыми изданиями

Богато иллюстрированные каталоги, на страницах которых запечатлены масштабные выставочные проекты Русского музея и уникальные временные выставки из фондовых коллекций, пополнил библиотечный фонд Виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга».

Сорок одно печатное издание, дополненное статьями и научными трудами ведущих искусствоведов Русского музея, отражает различные эпохи в развитии народного и профессионального творчества, специфику отдельных коллекций самого крупного собрания русского искусства в мире.

Каталоги Русского музея дают возможность познакомиться с такими знаковыми фигурами в мировом художественном процессе, как Виктор Борисов-Мусатов, Сергей Дягилев, Алексей Салтыков, Степан Эрьзя, увидеть образцы литографии и плаката - «Два века русской литографии», «Советское агитационное искусство», «Плакат эпохи революции».

Библиотечный фонд Русского музея обогатит не только сотрудников виртуального филиала, но и участников проекта «Арт-досуг элегантного возраста», юных экскурсоводов и всех, кто погружен в познание русского искусства.

Виртуальный филиал Русского музея в Культурно-выставочном центре «Радуга» благодарит Русский музей за ежегодное пополнение библиотечного фонда и расширение возможностей культурно-просветительской деятельности.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: