15 сентября 2020 Богородицк

Семинар для педагогов "Современные технологии как инструмент управления качеством образования".

15 сентября 2020 года в виртуальном филиале Русского музея состоялcя семинар для педагогов "Современные технологии как инструмент управления качеством образования". На семинаре были рассмотрены методики  и технологии, которыми необходимо владеть современному педагогу, чтобы развивать у обучающихся ключевые компетенции. Компетентностный подход предъявляет свои требования к педагогам: поиску новых форм, методов, технологий обучения. Педагогу необходимо ориентироваться в широком спектре современных технологий, идей, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Система технологических знаний является важнейшим компонентом и показателем педагогического мастерства современного педагога. После семинара, состоялся просмотр мультимедийного фильма,  посвященного самой известной картине Григория Чернецова «Парад на Царицыном лугу».