Новости и события

09 октября 2020 Норильск

Белый зал Михайловского дворца в открытках юных художников

Изучать историю искусства в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» всегда увлекательно. Урок превращается в экскурсию, наполняется новым интересным материалом и вырастает в учебно-творческий проект. Так, знакомство учащихся с традициями ампира на примере творений К.И.Росси завершилось творческой работой, посвященной 125-летию Русского музея - созданием открытки «Белый зал Михайловского дворца».

Михайловский дворец – образец русского ампира и главное здание Русского музея – стал центром нашего внимания. С его историей учащиеся познакомились, совершив виртуальную прогулку с Александром III (Интерактивная программа «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III»).

А интерактивная программа «Дворцы, залы, коллекции Русского музея. Виртуальные прогулки» и онлайн ресурс «Тур по основной экспозиции» помогли детально рассмотреть и зарисовать интерьер Белоколонного зала, единственного, наряду с Парадным вестибюлем, помещения с первоначальным убранством.

Кропотливая подготовительная работа реализовалась в итогах проекта - объемных открытках с видами Белоколонного зала Михайловского дворца.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: