Новости и события

25 октября 2020 Чебоксары (центр «Радуга»)

К проекту «Арт-досуг элегантного возраста» присоединились жители города Цивильска

Познать историю русского искусства «От иконы до авангарда» в Виртуальном филиале Русского музея, овладеть компьютерными технологиями и арт-платформами, раскрыть свои творческие способности на мастер-классах - всё это доступно благополучателям проекта Культурно-выставочного центра «Радуга» «Арт-досуг элегантного возраста», поддержанного Фондом президентских грантов.

На днях к проекту присоединились серебряные активисты города Цивильска, участницы проекта «ФИТНЕС — STAR!». На первой лекции из цикла «От иконы до авангарда» они совершили путешествие в мир живописного искусства через уникальные программы Виртуального Русского музея, обладающего самой большой коллекцией отечественного искусства в мире. В сопровождении тьютора проекта Ксении Токмаковой дамы элегантного возраста отправились в залы Михайловского дворца и корпуса Бенуа, посетили 3D-туры по постоянным и временным выставкам, рассмотрели в мельчайших деталях «Последний день Помпеи» Карла Брюллова и «Девятый вал» Ивана Айвазовского. Знакомство с видами и жанрами живописи продолжилось на экспозициях Культурно-выставочного центра «Радуга».

Из книги отзывов: «Группа здоровья из г. Цивильск с большим интересом посетила Культурно-выставочный центр «Радуга». Выражаем благодарность за возможность познакомиться с выставками Центра, восхищены большой работой, проделанной активистами по созданию такого Центра на общественных началах. От души желаем вдохновения, творчества и больших дел в дальнейшем!»

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Арт-досуг элегантного возраста», поддержанного Фондом президентских грантов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: