01 октября 2020 Салоники (Греция)

Курсы русского языка и культуры, День лицеиста и Тотальный диктант в Салониках

Студенты  Виртуального филиала Русского музея и Русского центра отметили День лицеиста – выучили стихи А. С.Пушкина, а также попробовали себя в качестве переводчиков. Октябрьские курсы русского языка и культуры для младших школьников, прошли в онлайн-формате. Учащиеся познакомились с коллекцией народной игрушки  из собрания Русского музея, с такими городами как  Сергиев Посад, Дымково, Богородское,  с богатой и разнообразной фауной России, с проектом Русского географического общества «Люблю природу» и узнали много интересного об амурских тиграх, ездовых собаках, белых медведях и северных оленях.

Особое место в образовательной и культурной жизни наших студентов в этом месяце заняли два мероприятия – образовательная акция «Тотальный диктант» и театральная молодёжная постановка по повести Гоголя «Шинель», которую, несмотря на пандемию, удалось провести офлайн.