Новости и события

19 октября 2020 Белгород

Некоторые итоги работы Виртуального филиала в онлайн-режиме.

В связи с карантинными ограничениями Виртуальный филиал Русского музея продолжает свою работу в онлайн-режиме.

За прошедшее время участники клуба любителей русского искусства «Палитра» и другие посетители Виртуального филиала посмотрели онлайн-трансляции экскурсий, лекций и фильмов,  которые были организованы Службой развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» из Мультимедийного центра и выставочных залов Русского музея, и поучаствовали в онлайн-встрече с Генеральным директором Русского музея Владимиром Александровичем Гусевым.

Кроме того, Виртуальный филиал Русского музея принял участие во многих мероприятиях, прошедших в онлайн-формате, среди которых: ежегодная международная конференция о культуре и технологиях "Культура и медиа. Опыты XXI века”, соорганизатором которой выступил Русский музей, XXII Международный фестиваль «Интермузей – 2020»,  вебинары «Особенности дистанционной работы в режиме всеобщей самоизоляции» для сотрудников виртуальных филиалов, организованные Службой «Виртуальный Русский музей» с использованием платформы для видеоконференцсвязи Zoom.

Всего за это время в 86 онлайн-мероприятиях поучаствовали более 1100 жителей Белгорода и Белгородского района. Нам удалось, несмотря на ограничения, не остановить работу Виртуального филиала Русского музея. Наши постоянные посетители, искренние и преданные любители русского искусства и Русского музея, продолжают быть  с нами на связи!

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: