News

01 October 2020 St. Petersburg, Library № 3 of Vasileostrovsky district

Выставка графики «Мелодия города. Петербург – Стокгольм» художника и писателя Сергея Псарева.

8 октября 2020 года в библиотеке №3 им. Н. Островского на 17-й линии
Васильевского острова состоялась творческая встреча писателя и художника Сергея Псарёва и открытие его выставки «Мелодия города. Петербург – Стокгольм» (Графика)
Автор познакомил членов клуба с рисунками последних лет, выполненными в поездках по Карелии, на Валааме, Соловецком архипелаге и Псковской области. Были прочитаны уже полюбившиеся многим читателям рассказы «Бессмертный полк», «Собачья жизнь» и «Ночь музеев». Автор рассказал о своем сотрудничестве с библиотеками, петербургскими издательствами, литературными журналами «Север», «Соловецкое море» и работе художника-иллюстратора.
«Для меня библиотеки всегда были и остаются важнейшей творческой площадкой. Они собирают особую категорию петербуржцев, которые по ряду причин не могут посещать другие массовые городские мероприятия. Среди них много талантливых и одаренных людей, которые идут сюда как на праздник. Здесь они доверительно и искренне рассказывают о себе, слушают истории других. Ради этого не стоит жалеть своего времени, даже если к вам придут совсем немногие. Они все равно остаются нашими людьми, петербуржцами. Признаюсь, что на таких встречах получаю для себя много душевного заряда. Гораздо больше, чем могу отдать сам»…

 



«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: