26 октября 2020 Агалатово (Лен. обл.)

Выставка новых печатных изданий Русского музея к Международному дню школьных библиотек

26 октября отмечается Международный день школьных библиотек. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.
Впервые событие отпраздновали 25 октября 1999 года. С тех пор праздник отмечают каждый четвёртый понедельник октября.
В 2005 г. официальный статус этого дня был закреплен главой Международной ассоциации школьных библиотек.

В Международный день школьных библиотек для преподавателей Агалатовской школы искусств в рамках педагогического совета была представлена выставка новинок - художественных альбомов и каталогов Русского музея, переданных музеем в дар школе в 2020-2021 учебном году.