07 октября 2020 Киров

Вятский художественный музея приглашает на музейное занятие "Помощники художника"

На занятии ребята знакомятся с произведениями из коллекции Вятского художественного музея, изучают ключевые этапы создания произведения искусства, а также главные инструменты, необходимые художнику для создания графических и живописных произведений. Все эти инструменты представлены ребятам в качестве наглядных пособий, их можно потрогать, рассмотреть поближе и погрузиться в атмосферу художественной мастерской.

Но перед этим посетителям демонстрируется фильм «Рождение картины. В мастерской художника» из Медиатеки Виртуального Русского музея о том, как создается картина, какими красками, инструментами, материалами пользуется живописец, как из чистых фабричных красок получается бесчисленное множество цветовых оттенков?

После теоретической части ребята посещают экспозицию Вятского художественного музея и знакомятся с подлинными произведениями искусства. Оказавшись перед экспонатами, школьники проверяют полученные знания о процессе создания картин!

Записаться на занятие можно по тел.(8332)22-50-74 (доб.221).