27 октября 2020 Абакан

Жизнь и творчество Ильи Ефимовича Репина

Илья Ефимович Репин – величайший русский художник, профессор, а потом и академик русской Академии художеств, создатель русского реализма в живописи, педагог, из-под «крыла» которого «вылетели» такие художники, как Б. Кустодиев, И. Грабарь, И. Куликов, В. Серов.

Творческое наследие Репина очень велико. Его вещи рассеяны по многим частным коллекциям. Наиболее значительные произведения находятся в Третьяковской галерее и Русском музее. Популярность Репина в народе с годами не ослабевает. Его искусство было одухотворено идеей служения интересам народа, поэтому оно дорого, близко и понятно людям. За всю свою жизнь Репин написал более 1000 картин, некоторые из которых он писал на заказ. Часть картин он дарил при жизни, часть картин остались в его семье.

Биография Репина уникальна. Он прожил долгую и насыщенную событиями жизнь.

На занятии вы сможете познакомиться с биографией, творчеством и наследием великого художника.

Занятие проходит по предварительной записи. Набираем группу от 3 до 20 человек в возрасте от 12 лет. ⠀

Посетить занятие можно по общему билету ХНКМ им. Л.Р. Кызласова, так и приобретая билет в информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». ⠀

Справки и запись по телефону: 8(3902) 30-64-11.