Новости и события

30 ноября 2020 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация образовательного проекта «Пушкин и Крым: 200 лет вместе».

30 ноября 2020 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация образовательного проекта «Пушкин и Крым: 200 лет вместе».

Проект «Пушкин и Крым: 200 лет вместе» представляет собой коллекцию из 50-ти фоторабот-реконструкций, иллюстрирующих жизнь великого русского поэта и его произведения. Автор работ фотохудожник Александра Благинина.  Образовательная часть проекта включает отдельную интерактивную программу-викторину о жизни и произведениях А.С. Пушкина, как в очном, так и электронном формате. Презентация была приурочена 200-летию путешествия Александра Сергеевича по Крыму.

Проект выполнен в сотрудничестве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина и Крымской региональной общественной организацией «Духовное возрождение Руси».

Среди почетных гостей презентации депутат Законодательного Собрания города Севастополя, Председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту Глотова Елена Николаевна и помощник Благочинного Севастопольского округа Протоиерей Стефан, представители общественности и бизнес-сообщества Севастополя, СМИ.

Творческую программу презентации разработали и воплотили студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Они рассказали о впечатлениях А.С. Пушкина от путешествия по Крыму, оставленные в строках писем и произведений. А также исполнили знаменитые романсы на стихи Александра Сергеевича. 

Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его стихов всегда находит отклик в душе, как взрослого, так и ребенка. Стихи и стихотворные сказки Пушкина – это образец русского языка.

А инновационный подход к визуализации и обучающим элементам проекта «Пушкин и Крым: 200 лет вместе» выступают как инструменты социокультурного воспитания современной молодежи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: