25 декабря 2020 Севастополь (Библиотека)

Эпоха Петра I в портретах и картинах

25.12.2020

Состоялась онлайн-лекция «Эпоха Петра I в портретах и картинах» с курсантами ЧЕРНОМОРСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННО-МОРСКОГО ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ УЧИЛИЩА ИМЕНИ П.С.НАХИМОВА, посвященная Петру I.

Портрет  - ведущий жанр петровского времени. Император, члены семьи, современники и соратники были запечатлены на полотнах мастеров. Именно о произведениях в жанре портрета рассказывала лекция. Особый интерес вызвал у курсантов портрет выполненный И. Таннауэром «Петр I в Полтавской битве», а также работы И.Н. Никитина.

Лекция проходила в формате живого общения, курсанты с удовольствием отвечали на вопросы лектора.

Петр I - выдающийся император, истинный патриот Отечества. Его высокие идеалы, патриотические идеи служения Отечеству до сих пор восхищают и вдохновляют нас!